В Житомирской области не хватило денег на зарплату чиновникам из-за неправильного использования дотации

В Житомирской области не хватило денег на зарплату чиновникам из-за неправильного использования дотации Мне нравится Местные органы власти Винницкой, Житомирской и Кировоградской областей в 2011 году не эффективно управляли средствами дополнительной дотации, выделенной из государственного бюджета на повышение уровня оплаты труда работников бюджетной сферы регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины. В результате средства, которые должны были быть направлены на оплату труда, пошли на финансирование других расходов бюджетных учреждений и не были в полном объеме использованы до конца года на общую сумму 30,5 млн. грн. (21% от общего объема – 148 млн. гривен). «Бюджеты 343 сельских и поселковых советов Винницкой, Житомирской и Кировоградской областей (20% от их общего количества) вообще не получили 1,4 млн. грн. дополнительной дотации на повышение уровня оплаты труда. Причиной стало ненадлежащее исполнение бюджетного выравнивания госадминистрациями и исполкомами местных советов областного и районного уровней: то есть предоставление бюджетам низшего уровня трансфертов, если объемов этих бюджетов недостаточно для дополнительных расходов», – сообщает Счетная палата. Местные чиновники, пользуясь несовершенством механизма финансирования таких дополнительных расходов, перераспределяли бюджетные назначения по оплате труда, сформированные с учетом дополнительной дотации, на финансирование других мероприятий, не связанных с оплатой труда и не обеспеченных собственными ресурсами. Всего таким образом перераспределены 26,9 млн. гривен. Кроме того, вследствие необоснованного распределения дополнительной дотации на конец 2011 года не использовано 4,3 млн. гривен. Из-за необеспеченности местных бюджетов достаточными ресурсами на выплату заработной платы местные органы власти были вынуждены изыскивать другие источники финансирования указанных расходов, привлекать займы, принимать жесткие меры для сбережения средств, в частности путем предоставления работникам бюджетных учреждений вынужденных отпусков без сохранения заработной платы.

За матеріалами Житомир.info

1 Зірка2 Зірки3 Зірки4 Зірки5 Зірок (Поки ніхто не голосував)
Завантаження...

2 коментарі to “В Житомирской области не хватило денег на зарплату чиновникам из-за неправильного использования дотации”

  • БАНДЕРІВЕЦЬ says:

    ОКУПАЦІЙНА ПРОМОСКОВСЬКА ВЛАДА КРИМІНАЛЬНО-ОЛІГАРХІЧНОГО РЕЖИМУ ЯНУКОВИЧА ЗАСЛУГОВУЄ НА РАДИКАЛЬНУ ТА ЖОРСТКУ ПРОТИДІЮ ЗІ СТОРОНИ УКРАЇНСЬКОЇ НАЦІЇ. СЛАВА УКРАЇНІ !

  • БАНДЕРІВЕЦЬ says:

    … ” ТАК ВОТ ВАМ ЗАЯВЛЕНИЯ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБ УСПЕШНОМ ВЫВИДЕНИИ СТРАНЫ З ПАМАРАНЧЕВОГО ТУПИКА , ПЕРЕВЫПОЛНЕНИИ ГЛАВНОЙ СМЕТЫ СТРАНЫ , И ВООПЩЕ О ПРОФИЦИТЕ, РОСТЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ И ФИН-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕНДЕНЦИЯХ” . ГАНЬБА ТА Й ГОДІ , ТАКОЇ АНТИНАРОДНОЇ ТА НЕДОЛУГОЇ РОБОТИ ВИКОНАВЧОЇ ГІЛКИ ВЛАДИ МИ ЩЕ НЕ ВІДЧУВАЛИ НІКОЛИ , СПОДАВАЄМОСЬ ЩО ПІСЛЯ 28 ЖОВТНЯ ЦЬОГО ВІДВЕРТОГО ЗНУЩАННЯ ВЖЕ НЕ ВІДЧУЄМО.

Залишити коментар

Gallery
3  img_6080 100_1023
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031